Именины Нины

27 января, 2022 Литературный уголок Комментарии : 0
Читали : 691
Как-то в 2017-м перед очередной поездкой в Оптину пустынь я предложила подруге Кате подать там отпевание за её маму Нину💐 и также по её просьбе заказала там тогда отпевание за её крёстную Нину💐 и других неотпетых родственников: Татиану🌸, Римму и Владимира. По традиции за них ещё полагается закопать земельку с молитвами у их могилок (но место их захоронения находится на другом конце России), у могилок их родственников или просто на любом кладбище.
Прошло больше двух месяцев, я предложила Кате, что отнести за них земельку, и в те дни я часто по пути проходила кладбище. Земельку с молитвами для них дал знакомый батюшка, и я отнесла её на Богородское кладбище. Причём это выпало как раз на праздник мученицы Татианы🌸, 25 января (и имя одной из отпетых тогда родственниц Татиана🌸).
Через два дня мы с приятельницей из нашего прихода по предложению матушки впервые пошли в паллиативное отделение кормить лежачих больных. Мне дали кормить бабушку, которую зовут Нина💐. В голове пронеслась мысль, что надо в каждом человеке видеть ангела😇. Потом: что бабушку зовут Нина, а сегодня как раз именины Нины💐 же, 27 января. И тут в дверь палаты ещё зашла помощница, которую кто-то тут же поздравил с именинами. Оказалось, её тоже зовут Нина💐. И вдруг я поняла, что это сами Нины, мама и крёстная Кати 💐💐, видимо, мне явились через них в свои именины и поблагодарили, ведь только позавчера я отнесла за них земельку. Мурашки.
Царствия им Небесного!
Святая Равноапостольная Нина💐, моли Бога о нас!
Ноябрь 2017 — 27 января 2018 гг.
#равноапостольнаяНина
#Грузия
#просветительницаГрузии
#Грузинскоеподворье
#храмГеоргиявГрузинах
#храмНины
#святаяНина
#Нина
#молитвызаусопших
#ЦарствоНебесное
#мученицаТатиана
УжасноОчень плохоПлохоНормальноХорошоОтличноВеликолепно (Пока оценок нет)
Загрузка...

Автор публикации

не в сети 10 месяцев

Мария Наприенко

Аватар 0
Автор стихов, православных рассказов.
Комментарии: 0Публикации: 28Регистрация: 12-03-2019

Оставить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо .