Бабушка и рентгенврач

08 сентября, 2022 Православие Комментарии : 0
Читали : 335

«Вот, Я посылаю пред тобою Ангела😇 хранить тебя на пути и ввести тебя в то место, которое Я приготовил…»
(Исход 23:20)

На днях моей бабушке дважды надо было сделать рентген зубов. Её направили из стоматологической поликлиники, но рентгенкабинет от стоматологии находится через две остановки, а бабушка сейчас передвигается только с двумя палочками и сама бы дойти не смогла.

Первый раз до рентгена она доехала на такси. И это какие-то нереальные деньги для Новосибирска. 269 рублей за 1,2 км от дома, хотя ещё недавно такси на такое расстояние стоило рублей 100.

Женщина-рентгенолог спросила бабушку, как же она добралась: «На такси? А сколько оно стоит? Ого! Но я сейчас договорюсь, чтобы Вас обратно до дома довезли бесплатно». И пошла во двор. Рентген находится на первом этаже жилого дома. И врач пошла просто среди незнакомых людей и машин во дворе искать водителей и нашла мужчину, договорилась, чтобы он мою бабушку по пути довёз до дома.

Второй раз на рентген бабушка снова приехала из дома на такси. Заплатила 200 с чем-то рублей.
Та же рентгенолог говорит: «Сейчас я снова договорюсь, чтобы Вас обратно довезли». И попросила мужчину из очереди бабушку довезти.
И бабушка говорит: «Ехала как королева, такая машина большая. И хотела хоть рублей 100 дать мужчине, но он не взял😂».)))

Как это трогательно! До слëз.
И как прекрасно и удивительно! На какие добрые дела способны простые люди (в частности эта врач😇), но она сама даже не поняла этого про себя, наверное. Как Бог через неё позаботился.❤️

УжасноОчень плохоПлохоНормальноХорошоОтличноВеликолепно (2 оценок, среднее: 7,00 из 7)
Загрузка...

Автор публикации

не в сети 10 месяцев

Мария Наприенко

Аватар 0
Автор стихов, православных рассказов.
Комментарии: 0Публикации: 28Регистрация: 12-03-2019

Оставить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо .