Чудо Марии Магдалины

03 мая, 2020 Литературный уголок Комментарии : 0
Читали : 956

«Говорит ей Иисус: Мариам! Обернувшись, она говорит Ему по-еврейски: Раввуни (что значит: Учитель)!»
(Иоанна 20:16)

Книга «Святая Мария Магдалина. Радуйся, любви Христовой светоч негасимый» пришла ко мне сама чудесным образом.

Два года назад в конце апреля я узнала об обряде литургии, когда во время Херувимской песни было соборное безмолвие. Меня очень волновала эта тема. Такая традиция была одно время на Афоне. А меньше, чем через неделю, я шла на ночную службу к блаженной Матроне в Покровский монастырь.

Я очень много болтала с подругой в интернете и перед службой предложила ей организовать на завтра соборное безмолвие.

На литургии в большом храме я впервые увидела на стене икону явления воскресшего Иисуса Марии Магдалине. Раньше я не замечала здесь эту икону.

А днём, после службы, я нянчила детей, и туда заехал диакон за вещами, которые нужно было передать в Калужскую область, и стал рассказывать, что его дочь крещена в Оптиной пустыни в честь Марии Магдалины.

(А в Оптиной есть и частица мощей святой мироносицы.)

А ещё часа через два батюшка, чьих детей я нянчила, пришёл с книгой и сказал: «Мария, это точно для Вас. Эта книга завалилась за стол в храме». И дал мне эту книгу про мою святую, а она под серией: «Библиотека ревнителей безмолвия», — и в ней — клад: неизвестное житие Марии Магдалины, кондак Романа Сладкопевца на Воскресение Господа, гимн Марии Магдалине Андрея Скленцаса, неизвестный акафист мироносице Григория Хиополита, стихиры святой Исаии Синаита Хрисопольского и неизвестный канон Марии Магдалине Иакова Неаскитиота Святогорца, переведённые с древнегреческого.

Этой книги нет в продаже, и текстов её нет в интернете, поэтому это — удивительный дар от моей святой покровительницы, о чём она дважды до этого извещала меня в те праздничные сутки.

   Отрывок из книги:

УжасноОчень плохоПлохоНормальноХорошоОтличноВеликолепно (Пока оценок нет)
Загрузка...

Автор публикации

не в сети 9 месяцев

Мария Наприенко

Аватар 0
Автор стихов, православных рассказов.
Комментарии: 0Публикации: 28Регистрация: 12-03-2019

Оставить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо .