Самый незабываемый подарок…

08 февраля, 2017 Православие Комментарии : 0
Читали : 1 597

Умиляюсь, когда вижу, как маленькие дети радуются подарку, который им преподносят родители! Почему? А вы посмотрите на их искренность и теплоту глаз, которые не знают, как и передать все те эмоции, которые они сейчас испытывают! И в правду, в детство хочется вернуться! Подарок, как мы привыкли, надо заслужить, и также как думает каждый ребенок! Ведь ему предстоит подождать какое-то время, пока родители обдумают его предложение о подарке, а к тому же, они будут присматривать за тем, как их малыш соблюдает поведение. Безусловно, все вы это помните из своего теплого детства.

Кажется, такие чувства радости о подарке бывают только в детстве, ведь во взрослой жизни мы только и можем потупить свой взор, не радуясь уже ничему в своей судьбе! Но всю свою жизнь Господь одаривает каждого человека такими дарами, которые невозможно приобрести материально! На протяжении всей жизни Всевышний заботится о своей пастве! Кому-то Творец даровал власть управлять, кому-то врачевать раны и физические, и духовные; а кому-то учить и наставлять, воспитывая в человеке любовь, веру и надежду. Этих даров и не описать, сколько мы получаем на своем жизненном пути!

Прожив не большую жизнь, Господь даровал мне многое, за что я благодарю в своих молитвах! Самым неоценимым подарком в моей жизни являются — мои родные, близкие и друзья! Делая новый и новый шаг в своей судьбе и встречаясь с тяжелыми ситуациями, я понимаю, что Господь дарует мне тех людей, которые послужат для меня образом любви и опоры на верность. Конечно же, в каждой человеческой судьбе люди — это всегда что-то приходящее и уходящее, но и в этом есть смысл. Я благодарен Господу за тех людей, которые появлялись на моем пути для того, чтобы научить меня чему-то важному и мудрому через поступки. Я также благодарен Богу, что ряд людей остаются в моем сердце как те, которые готовые пройти со мной и огонь, и воду. Я искренне рад тому, что близкие для меня люди приняли меня таким, какой я есть! А это отнюдь не всем дано понести! Со временем я понял, что самый ценный и очень дорогой дар, который тебе в руки дарует Господь – это люди, с которыми предназначен твой путь. Именно с ними ты постигаешь мудрость житейской науки через скорбь и радость. И именно с ними ты достигаешь чувство верности, благодаря которому появляется великая сила любви. И поверьте, нет ничего лучше и счастливее, чем иметь в своем сердце людей, которые рады тебе, твоему приходу, твоему звонку; они рады тебе помочь даже в самом маленьком деле; они заботятся о тебе, как о самом дорогом, что у них есть в жизни; они звонят тебе даже просто так, узнав, как твое здоровье, как прошел день. Удивительно, но это тоже есть дар! Мы получаем от Господа этих людей как воздух для жизни. А что взамен? Господь от нас ничего, кроме любви к Нему и к ближнему, совсем ничего не требует! И снова я приобрел в сердце новых и близких мне людей, которые, возможно, по промыслу Божьему станут мне помощью в моих немощах! Я радуюсь тому, что Господь никогда не оставляет меня!

Умиляюсь! И снова ,друзья, умиляюсь! Потому что вижу, как радуются взрослые люди, которые приобретают себе новых друзей, любимую девушку и мужчину. Умиляюсь, потому что эти же взрослые люди, как когда-то в детстве, испытывают те же эмоции, но только никто не понимает, что дар этот от Господа. И увы, никто не поблагодарит Господа за сей дар, в отличии от того ребенка, который крепко обнимает родителей, увидев долгожданную игрушку, подаренную ему на день его рождения. А ведь мы всю жизнь живем как дети, и радуемся также, и веселимся!

Цените, мои родные! Цените всё то, что у вас сейчас есть! И не пренебрегайте тем, что имеете! Помните, что все в нашей жизни промыслительно! Не думайте с печалью о том, что, может быть, нет у вас, а есть у других! Господу куда виднее, что важно нам, а главное нашей душе и нашей жизни. Цените тех, кто сейчас рядом с вами, а более вспомните о тех, кто помог вам в трудную минуту, и возблагодарите же Господа за то, что такие люди в нашей судьбе появились! Цените друзья! Цените и бережно держите этот дар в своих теплых руках!

УжасноОчень плохоПлохоНормальноХорошоОтличноВеликолепно (Пока оценок нет)
Загрузка...

Автор публикации

не в сети 7 лет

Алексей Лукишин

Аватар 0
Родился 9 марта 1996 года. Окончил среднюю школу. В 2013г. поступил в Нижегородскую Духовную Семинарию, где и по сей день обучаюсь!
Комментарии: 0Публикации: 10Регистрация: 31-10-2016

Оставить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо .