Рождество Христово

14 января, 2017 Православие Комментарии : 0
Читали : 1 989
Возлюбленные о Господе, дорогие мои братья и сёстры, друзья, родные и близкие! Я хочу поделиться великой радостью с вами в этот светлый день Рождества Христова! Радость о рождении в мир Спасителя ныне озаряет всё величие славы Божией! Все сердца наполняются любовью и теплотой веры. Сегодня все камни зла распадаются и то, что было в ссоре, примеряется, потому что в мир приходит Тот, Кто сокрушил это зло и победил его. Сегодня все небесное воинство, как и две тысячи лет назад воспевает:

«Слава в вышних Богу и на земли мир, в человецех благоволение» (Лк. 2:14).
Нам стоит увидеть, как вся природа готовится к пришествию в мир Спасителя. Оглянитесь вокруг: какая тишина распространилась среди всего, словно всё творение в ожидании рождения Сына Божьего!
Именно сегодня каждый христианин должен отложить все суетные дела и встретить этот светлый праздник Рождества Христова в храме Божьем, дабы соприкоснуться той великой радости события, которого ждали многие ветхозаветные праведники. Мы ныне должны всем сердцем вникнуть в смысл этого праздника. Вы только подумайте, ведь в мир рождается Младенец, Которого еще и до появления на свет не приняли, а повсюду гнали, либо их преследовали. Приходит в мир Богочеловек, Который пойдет через некоторое время жизни на Крест за тех, кто Его так и не смог понять, так и не смог выслушать и полюбить. Всё это и многое в сердцах людей должно пробудить чувство любви к Господу за то, что в мир был послан Спаситель мира.
Я хочу пожелать, каждому из вас, в сей великий день искренней радости о рожденном Спасителе мира. Пусть ваши сердца в этом наступившем году, который начинается с праздника Рождества Христова, будут наполнены пламенной любовью к Господу и к вашим близким. Особенно пусть ваша любовь больше всего будет направлена к тем, кто когда-то вас обидел, оскорбил. Пусть вера и любовь на богоспасаемой Русской Земле будет только крепнуть через наши подвиги милосердия, любви, веры и терпения. Пусть дети, впитывая от вас слова Божьи, вырастают истинными христианами, несущими в мир свет Божий. Пусть мир с рождением Спасителя, прежде всего, наступит в нашем сердце, а затем сможет изливаться на тех, кто находится сейчас в печали, скорби и ссоре. И пусть сегодня каждый из нас подобно Ангелам с пастырями славословят всем сердцем и устами, воспевая песнь: «Слава в вышних Богу и на земли мир, в человецех благоволение». Аминь.
УжасноОчень плохоПлохоНормальноХорошоОтличноВеликолепно (Пока оценок нет)
Загрузка...

Автор публикации

не в сети 7 лет

Алексей Лукишин

Аватар 0
Родился 9 марта 1996 года. Окончил среднюю школу. В 2013г. поступил в Нижегородскую Духовную Семинарию, где и по сей день обучаюсь!
Комментарии: 0Публикации: 10Регистрация: 31-10-2016

Оставить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо .